Страницы

понедельник, 23 июня 2014 г.

Мой первый Софтбук

Привет дорогие!
Как ваши дела? Мы вот почти уже не болеем, но в сад еще не пошли. Пишем пост вместе с Машей)) Она очень хочет что-нибудь добавить от себя, но я всячески ей препятствую))
Сегодня покажу вам своей первый софтбук, который делала по последнему этапу СП "Блокноты Всем!" от Paper Ladybirds/ Кстати, по четвертому этапу мой блокнотик стал победителем! Очень приятно! Спасибо ДК за такой выбор!
А вот с софтбуком я помучалась)))Самым неприятным оказалось пришивать блок к обложке! Пожалела, что не пристрочила просто на машинке! В следующий раз так и сделаю)
Делала красавчика исключительно для себя)) Надо же, наконец, и мне обзавестись блокнотом ручной работы))
 
Странички чередуются желтые и из крафт-бумаги. Всего 120 листов. Формат А5, коптский переплет. На обложке нежный по цвету и на ощупь желтый вельвет, а внутри коричневый хлопок (раньше был моими штанами). Блокнот закрывается на деревянную пуговицу. Украшен цветочками ручной работы из вельвета, разных тканюшек и кружева. В серединках у цветов бусины и бисер. Мои ОЭ: кружево, пуговица.

 Я решила не усложнять свой первый софтбук карманами и разделителями, так как планирую внутри каждую страничку оформлять красиво, возможно даже местами с фотографиями. Хочу записывать туда разности про дочку от года и до... окончания блокнота))

Спасибо проекту, что теперь у меня есть софтбук! Первый раз его попробовать сделать нужно было обязательно))
На каждом этапе проекта выбирается победитель, который получит сертификат на покупку скрапостей в размере 300 руб. в магазин "Fantasy".
Ну и до встречи!

8 комментариев:

  1. Какая ты умничка...
    А я что то не долюбливаю эти софт буки))) гемороя наверное с ними))
    Давайте выздоравливайте до конца))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой дааа, на первый раз мне хватило возьни)) Надеюсь, сделаю как-нибудь еще, но по-другому немного)

      Удалить
  2. Ох, как он мне понравился.. слов не передать!!! Спасибо от PLB!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе стильный софтбук!! Тканюшки так подобраны хорошо, цветочки очень нравятся!

    ОтветитьУдалить