Страницы

четверг, 26 июня 2014 г.

Век живи - век учись

Каждый день открываю для себя что-то новое в творчестве! Вот недавно попросили меня сделать свадебную открытку в стиле Рустик. Эмммм....Рустик? Никогда не слышала...
Но я основательно подготовилась.
Слово рустик (rustic) происходит от французского слова rustique, которое можно перевести как «деревенский», «сельский», «простой или грубый». Особенностью стиля рустик является использование природных материалов в необработанном виде или грубой обработке, отличающихся простотой, экологичностью и даже некой деревенской брутальностью (источник). А потом я увидела картинки и влюбилась! Свадебные фото в этом стиле я, кажется, могу рассматривать вечно! Но вернемся к открытке. Сделала я ее со второго раза))


Фон крафт-бумага, грубый лен, текстурная паста через трафарет, натуральное лыко, грубая бечевка, самодельные цветы. Постаралась, чтобы было и натурально, и грубые материалы, и просто, но в то же время мило. По-моему, вышло достаточно свадебно))
 Внутри кармашек и штамп

10 комментариев:

  1. Романтично получилось, хоть и здесь лен и такая, довольно не нежная палитра) Цветочки задали нужный стиль-свадебный!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающая!! Я конечно слышала про этот стиль, но сама еще не пробовала себя в нем))) У тебя очень хорошо получилось)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная открытка получилась))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая открытка и основательный подход к работе!))
    Спасибо за участие в блоге Совушка Славия)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная открытка!!! Сколько в ней нежности!!!!
    Спасибо, что творите вместе с Совушкой Славией!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень милый рустикальный эксперимент! И узор нежный, и цветочек о свадьбе напоминает. Приятная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Специализация компании http://армопласт.рф/ утепление зданий жидким утеплителем пеноизол. Инструментальный поиск утечек тепла. Тепловые расчёты. Консультации по грамотной, эффективной и наиболее бюджетной теплоизоляции зданий. Ремонт и восстановление деградировавшей теплоизоляции без демонтажа ограждающих конструкций.

    ОтветитьУдалить