Страницы

пятница, 31 января 2014 г.

Открытка по СП "Женские штучки" - Этап №2 "Швейные принадлежности"

Ну вот и сотворилась у меня открытка ко второму этапу СП "Женские штучки" "Швейные принадлежности"!


Кроме обязательной цветочной композиции нужно было использовать булавки, пуговки, манекен, швейную машинку, сантиметр, ножницы. Честно говоря, очень долго примеряла разные элементы к открытке, в итоге у меня остались одни пуговки.
 Пуговка в середине рукотворного бежевого цветочка из органзы и 3 маленькие пуговки в нижнем левом углу открытки
 Еще один рукотворный цветок из шифона вручную окрашен в голубой, ну и цветочки и листики из Тайланда)
По заданию этапа нужно поделиться своей рукодельностью)))
Так вот моя, конечно, не упала на меня с неба, а росла со мной всю жизнь! Открыточки и блокноты я строчу на швейной машинке, на которой творили еще мои бабушка и мама! С ней я знакома оооооочень давно. Когда меня оставляли с бабушкой любимое занятие было - шитье! Шила маленьких куколок без лиц, одежду для них и постельное белье))
В летнем лагере несколько лет подряд посещала кружок вязания крючком. Там мы вязали игрушки. Потом я их дарила ближним и дальним родственникам. И что интересно, они все сохранились!У мамы висит на стене вязаное солнышко с огромными красными губами))) А у бабушки живет вязаный пингвиненок! Недавно вспомнила свои навыки и навязала много снежинок для гирлянды (гирлянд получилось целых две). А вот спицами вязать я так и не научилась!Хотя попыток было много)
В начальных классах школы я ходила в кружок шитья игрушек. Мы использовали отрезки меха, которые нам добровольно жертвовала какая-то организация по изготовлению меховых изделий). Ну и в школе на труде я сшила себе юбку, которую потом даже носила))
Только вот профессию для себя я выбрала далекую от творчества(( Если сложить два моих образования, то получится, что я железнодорожник-управленец! Я ,конечно, люблю свою работу, от которой сейчас отдыхаю, но хотелось бы попробовать быть дизайнером)) По-хорошему завидую людям, которые на это учились) Но может быть и у меня еще что-нибудь такое впереди, ведь мысль, как всем известно, материальна!!!!
Открыточка у меня сложилась по скетчу от блога "Скрапоголики" Первый раз вообще делаю работу по скетчу))) 
Ну вот и все, пожалуй)) Как всегда
С Любовью, АВ

8 комментариев:

  1. Так выдержанно и стильно))
    Рассказ про творчество с удовольствием почитала)
    Спасибо, что пробуете новое, учитесь и участвуете в моем проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятная открытка! Спасибо, что творите в месте с блогом Скрапоголики.

    ОтветитьУдалить
  3. НЕжная и милая открытка! Спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить